1145

Обошлось без жертв

В ДТП в Мангистауской области пострадали десять человек, включая пятерых детей.

Обошлось без жертв

Авария произошла в Бейнеуском районе. Водитель автомашины Lada Largus не уступил дорогу и совершил столкновение с автомобилем Toyota Camry. Девять человек были госпитализированы, одного ребенка направили на амбулаторное лечение. Среди пострадавших четверо несовершеннолетних и одна беременная женщина.

- Экстренно из Актау при помощи медицинской авиации прибыли хирург, нейрохирург и реаниматолог. В первую очередь двоих детей с сотрясением головного мозга и различными ушибами доставили в Мангистаускую областную многопрофильную детскую больницу. Двух женщин 1993 и 1973 годов рождения также доставили в Актау с помощью мед­авиации. Позже еще для одного ребенка, 10-летней девочки, находящейся в крайне тяжелом состоянии, вызвали воздушный транспорт, - сказали в пресс-службе управления здравоохранения Мангистауской области.

Остальные пациенты получают лечение в хирургическом отделении районной больницы, их состояние средней тяжести. Беременной женщине 1997 года рождения провели кесарево сечение. Сейчас состояние матери и ребенка оценивается как стабильное.

Ланга ЧЕРЕШКАЙТЕ, Актау

Поделиться
Класснуть