2461

Перекрыть каналы

В Жамбылской области стартовало традиционное оперативно-профилактическое мероприятие “Карасора-2021”. Ежегодно его проводят для выявления и пресечения фактов заготовки и вывоза наркотиков.

Перекрыть каналы

“Карасора-2021” будет проводиться до 31 октября включительно. Начальник департамента полиции Жамбылской области Жанат СУЛЕЙМЕНОВ рассказал, что за несколько дней до старта ОПМ в Шуском районе прошло совещание по вопросам подготовки к широкомасштабному мероприятию. Были определены задачи и даны указания по организации оперативных действий. К работе подключены все ведомственные структуры.

- Ежегодно полицейские проводят операции по перекрытию каналов вывоза дикорастущей конопли из песковых и предпесковых зон Жамбылской области в другие регионы. В прошлом году по итогам ОПМ “Карасора-2020” выявлено 574 правонарушения. В числе наркопреступлений 73 факта сбыта наркотиков, 38 - хранения в особо крупных размерах, три - контрабанды, 25 - культивирования наркосодержащих растений. Из незаконного оборота изъято 2867 килограммов различных нар­котических средств, - сказал Жанат Сулейменов.

Айжан АУЕЛБЕКОВА, фото предоставлено пресс-службой ДП Жамбылской области, Тараз

Поделиться
Класснуть