15471

Как в воду канул…

В Карагандинской области ищут бизнесмена Нурлана СУЛЕЙМЕНОВА из Нуринского района, пропавшего вечером 9 апреля.

Как в воду канул…
Фото Владимира ЗАИКИНА.

Известно, что он выехал из села Ивановка в сторону села Тассуат. В воскресенье его машину нашли в реке Нура, но что случилось с самим бизнесменом, пока не ясно. Местные жители предполагают, что виной всему стал перелив талых вод через местную автодорогу, которую размывает каждую весну.

Жители села Тассуат уже несколько лет просят чиновников отремонтировать мост через реку Нуру и прилегающую к нему автодорогу. Потому что каждое весеннее таяние снегов приводит к затоплению этой транспортной артерии. Но власти не считают целесообразным тратить бюджетные деньги на ремонт.

Вот и этой весной не обошлось без ЧП. Фермер Нурлан Сулейменов ехал по дороге, где предположительно случился перелив. Как именно джип предпринимателя оказался на дне Нуры, непонятно: может быть, туда его смыл сильный поток, а может, водителю из-за воды не было видно границ дороги, поэтому авто вынесло в кювет…

Впрочем, еще теплится надежда, что бизнесмен найдется, поскольку одно из окон его машины было открыто. Поиски Сулейменова продолжаются.

Ирина МОСКОВКА, фото Владимира ЗАИКИНА, Караганда

Поделиться
Класснуть