2955

Немилого узнала по походке

Мужчина из ревности спалил иномарку девушки и ближайшие пять лет проведет в тюрьме.

Немилого узнала по походке

События происходили 12 февраля прошлого года в Усть-Каменогорске. 33-летний горожанин на почве ревности поссорился с девушкой. Он жил в частном секторе поселка Согра, она - в центре города. По версии следствия, вечером того дня мужчина налил в пластиковую бутылку бензин, положил емкость в непрозрачный пакет и на автобусе доехал до центра. Потом надел медицинскую маску, перчатки и направился к дому, где живет девушка. Возле многоэтажки ревнивец увидел автомобиль Toyota, принадлежавший приятельнице, плеснул бензина на капот и бросил спичку… В соседнем дворе мужчина выбросил пакет, бутылку, перчатки и был таков.

Хозяйка иномарки возвращалась с работы и оказалась на месте происшествия в тот момент, когда машина вовсю полыхала. Как потом покажет экспертиза, Toyota не подлежала восстановлению, а ущерб составил пять миллионов тенге. Злоумышленник уверял, что он не виновен, никакого отношения к поджогу не имеет, а в тот день был дома и выходил только за хлебом.

Но момент поджога засняла камера “Сергек”. Когда владелица сгоревшего авто просматривала видеозапись, то узнала приятеля по походке, телосложению, верхней одежде и... по большому размеру ноги. Также девушка указала на еще одну особенность мужчины - он постоянно держит руки в карманах.

Устькаменогорца с учетом непогашенной судимости за совершенное особо тяжкое преступление осудили на пять лет лишения свободы. Их поджигатель проведет в учреждении УИС чрезвычайной безопасности.

Елена СУПРУНОВА, Усть-Каменогорск

Поделиться
Класснуть