1362

Обещание с подвохом

Жительница Актау зарабатывала тем, что предлагала за деньги трудоустроить людей в известные компании региона.

Обещание  с подвохом

В результате поверившие ей оставались без денег и без работы. Первое заявление в полицию поступило еще в октябре прошлого года.

- Потерпевший заявил, что некая гражданка пообещала помочь в трудоустройстве на одно из предприятий Мангистауской области за денежное вознаграждение в размере 200 тысяч тенге. Позднее с аналогичным заявлением обратился еще один житель города. Мужчина рассказал, что неизвестная женщина обнадежила с трудоустройством. Получив деньги в сумме 200 тысяч тенге, “посредник” предупредила заявителя, что скоро свяжется с ним, но на связь так и не вышла, - рассказали в пресс-службе департамента полиции Мангистауской области.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники криминальной полиции задержали подозреваемую 43-летнюю женщину. На данный момент проводится досудебное расследование по факту мошенничества. Однако полицейские не исключают, что пострадавших может быть намного больше.

- В такое трудное время люди часто доверяют незнакомым людям. Как правило, мошенники - хорошие психологи и находят подход к любому человеку. Поэтому призываю наших граждан в общении с незнакомыми людьми лично или по телефону проявлять бдительность, - обратился к жителям начальник департамента полиции Мангистауской области Жанарбек БАКТЫБАЕВ.

Ланга ЧЕРЕШКАЙТЕ, Актау

Поделиться
Класснуть