1984

Мина в голове

На Усть-Каменогорской ГЭС искали взрывное устройство.

Мина в голове

Инцидент произошел 5 января, однако в департаменте полиции Восточно-Казахстанской области рассказали о нем только сейчас. В тот день в отдел полиции Глубоковского района поступил тревожный звонок. 56-летний мужчина сообщил, что его знакомый заминировал Усть-Каменогорскую ГЭС.

На гидроэлектростанцию тут же отправились правоохранители, медики, сотрудники службы по ЧС. К счастью, специалисты не обнаружили взрывное устройство.

- В ходе досудебного расследования установлено, что двое мужчин распивали спиртные напитки. Между ними произошел конфликт. Один из нетрезвых мужчин, не осознавая всю ответственность поступка, обратился с ложной информацией в правоохранительные органы, - прокомментировал начальник областного ДП Сагат МАДИЕВ.

Сейчас по этому инциденту проводится досудебное расследование по статье 273 Уголовного кодекса (“заведомо ложное сообщение об акте терроризма”).

Подозреваемому, который таким изощренным способом хотел подставить своего товарища, грозит до пяти лет лишения свободы.

Елена СУПРУНОВА, Усть-Каменогорск

Поделиться
Класснуть

Свежее

Ситуация - чрезвычайная, меры - неординарные Актуально
Ситуация - чрезвычайная, меры - неординарные

Республика на пороге большой стройки. Пострадавшим от наводнения по их желанию вместо разрушенных домов предоставят квартиры. За каждым регионом для помощи в устранении последствий паводков закрепят крупный бизнес. А еще в стране запретят отстрел сайги

353