1408

Коварные пассажиры

В Восточном Казахстане трое мужчин похитили таксиста, угнав его автомобиль.

Коварные пассажиры

Инцидент, по данным областного департамента полиции, произошел накануне нового года. В полицию позвонила женщина и сообщила, что неизвестные избили ее мужа и завладели автомобилем марки Nissan. В регионе объявили план “Перехват”.

- Во время следствия установлено, что днем трое парней, которые находились в селе Меновном (является частью Усть-Каменогорска. - Е. С.), заказали такси для передвижения по городу. Пассажиры попросили таксиста отвезти их за город, - рассказали в пресс-службе ДП. - В итоге они направились в село Бестерек Уланского района.

Когда машина ехала по трассе Усть-Каменогорск - Самарское, пассажиры напали на таксиста, нанесли ему телесные повреждения и сказали, чтобы тот переместился на заднее сиденье.

- Владельцу авто удалось на ходу выпрыгнуть из салона, - добавили в пресс-службе. - Мужчина позвонил супруге и прокричал: “Меня похитили! Помоги! Изгутты Айтыков”.

Здесь стоит пояснить, что таксист обозначил свое местонахождение. Изгутты Айтыков - село в Уланском районе.

Тем временем окровавленный таксист пытался остановить попутку, но многие автомобилисты проезжали мимо. На счастье пострадавшего остановилась “газель”...

- Полицейские обнаружили автомашину потерпевшего в десятках километров от места происшествия, вблизи села Таргын. Задержаны трое мужчин в возрасте от 24 до 34 лет. При этом установлено, что двое из них ранее привлекались к уголовной ответственности, - прокомментировал начальник ДП Сагат МАДИЕВ.

По данному факту проводится досудебное расследование по части 3 статьи 200 (неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения), пункту 1 части 2 статьи 125 (похищение человека). Подозреваемые арестованы.

Елена СУПРУНОВА, кадр видео из соцсетей, Усть-Каменогорск

Поделиться
Класснуть