1317

Не удалось спасти человека

В Мангистауской области скончался один из пострадавших во время пожара в почтовом вагоне. Напомним, возгорание багажного вагона в поезде Мангистау - Актобе произошло в половине пятого утра 14 декабря на перегоне разъезда Коркуль Бейнеуского района (см. “Трагедия в пути”, “Время” от 15.12.2020 г.).

Не удалось спасти человека

В вагоне на момент возгорания находились 5 человек, в том числе 11-летний ребенок. Все они были доставлены в больницу села Бейнеу. Позднее трех пострадавших доставили в Мангистаускую областную больницу. Как сообщили в пресс-службе управления здравоохранения, 42-летний мужчина, у которого площадь ожога составила 80%, умер в Бейнеуской центральной районной больнице 20 декабря.

- Из-за полученных ожогов пациент был нетранспортабелен. Именно поэтому его не смогли доставить в Актау при помощи санитарной авиации. Пострадавший был подключен к аппарату ИВЛ, и его состояние врачи оценили как крайне тяжелое, - сообщили в пресс-службе областного управления здравоохранения.

На данный момент 31-летний пострадавший, у которого площадь термического ожога составляет 40%, продолжает получать лечение в Мангистауской областной больнице. Его состояние остается тяжелым, он подключен к аппарату ИВЛ.

Что касается еще двух пациентов, которые сначала были госпитализированы в хирургическое отделение Бейнеуской районной больницы, а затем на авиационном транспорте перевезены в травматологическое отделение областной больницы, то их состояние оценивается как стабильное. На этой неделе их планируют выписать домой.

Пострадавший 11-летний мальчик, который получил ожог 50%, уже вышел из ожогового шока. На данный момент ребенок начал немного разговаривать. По словам врачей, в его состоянии наблюдается небольшое улучшение.

Между тем после происшествия в АО “Казпочта” создана специальная комиссия по расследованию причин пожара (см. “Разбор на пепелище”, “Время” от 16.12.2020 г.). Кроме этого в компании пообещали в кратчайшие сроки завершить подсчет ущерба и приступить к возмещению компенсации за утраченные в пожаре почтовые отправления.

Ланга ЧЕРЕШКАЙТЕ, фото предоставлено МЧС, Актау

Поделиться
Класснуть