3027

Гололёд - причина большого горя

В совершении ДТП с двумя погибшими и тремя пострадавшими подозревается сын экс-депутата Карагандинского областного маслихата.

Гололёд - причина большого горя

Большое горе пришло в темиртаускую семью. Пять человек выехали на автомобиле “киа” на дачу. На дороге в их машину врезался джип “форд”, за рулем которого находился 28-летний сын владельца крупной сети карагандинских супермаркетов Даниил БОРОВИКОВ.

В пресс-службе областного ДП рассказали, что авария произошла 11 декабря на улице Восточной. По предварительным данным, виной всему стал гололед. Водитель “форда” не справился с управлением и вылетел на встречную полосу, где на беду в тот момент ехала “киа”…

В медучреждении от полученных травм скончалась шестилетняя девочка. Чуть позже умер и ее 66-летний дедушка, который был за рулем. 61-летняя супруга погибшего водителя и его 34-летняя дочь были госпитализированы в реанимацию темиртауской горбольницы. А 10-летнего мальчика доставили в карагандинскую клинику им. Макажанова. Его состояние стабильно тяжелое.

Между тем у общественности были сомнения, что предполагаемого виновника аварии упекут под стражу. Люди опасались, что в дело вмешается его отец - бывший депутат облмаслихата и крупный бизнесмен Олег БОРОВИКОВ. Однако подозреваемому уже санкционировали арест.

Ирина МОСКОВКА, фото из соцсетей, Караганда

Поделиться
Класснуть