2259

Разбойный налёт

Убийц темиртауского предпринимателя нашли в столице и Жезказгане

Разбойный налёт

Дерзкий разбой произошел в Темиртау 20 ноября. Вооруженные преступники ворвались в квартиру местного предпринимателя, убили его на глазах гражданской супруги, а затем забрали деньги и скрылись. Полицейским понадобилась неделя, чтобы отыскать и задержать злоумышленников.

Жертвой налетчиков стал 50-летний владелец небольшого магазина “Сластена”. Как выяснилось, компания молодых мужчин следила за ним некоторое время. В тот злополучный день разбойники подкараулили во дворе дома по улице Бауыржана Момышулы 32-летнюю сожительницу бизнесмена. Угрожая ей пистолетом, они заставили ее открыть дверь квартиры. А затем принялись избивать хозяев, требуя отдать деньги. От полученных травм предприниматель скончался на месте. Убивать женщину преступники не стали. Именно она, после того, как визитеры скрылись, позвонила в полицию.

Поисками злодеев занималась специально созданная следственно-оперативная группа, в которую вошли наиболее опытные полицейские. Их усилия вскоре принесли результаты.

- 26 и 28 ноября в результате проведенной специальной операции сотрудниками криминальной полиции в Нур-Султане и Жезказгане задержаны четверо подозреваемых. Ими оказались 25, 29, 34 и 39-летние жители Жезказгана, Сатпаева и Нур-Султана, - сообщил заместитель начальника ДП Карагандинской области полковник полиции Абиль АБИЛЬДИН. - Во время обыска квартир подозреваемых изъято оружие разных марок и патроны. Задержанные водворены в ИВС. Проверяется их причастность к другим аналогичным преступлениям.

Ирина МОСКОВКА, фото пресс-службы областного ДП, Караганда

Поделиться
Класснуть