2337

Любовь и золото

Житель Усть-Каменогорска украл золотые украшения... у собственной жены.

Любовь и золото
Фото: 24kovrov.ru

Как сообщается в материалах дела, потерпевшая и подсудимый были знакомы со школы. В 2018 году они начали переписываться в соцсетях, в этом же году стали жить вместе. По словам потерпевшей, после того как она привела в квартиру гражданского супруга, у нее стали пропадать золотые украшения.

Например, кольцо с бриллиантами стоимостью 200 тысяч тенге. Сожитель предположил, что украшения сами куда-то запропастились. К примеру, угодили в пылесос. Женщина, видимо, в эту версию верила слабо, поэтому взяла у родителей металлический сейф и на всякий случай убрала туда все драгоценности, однако в январе 2019 года сейф вдруг перестал открываться…

В марте молодые люди зарегистрировались, а про сейф супруга вспомнила почему-то только в сентябре. Женщина вызвала мастера, тот вскрыл металлический ящик, а он оказался пустым! Из сейфа пропали золотой браслет, два кольца, серьги, два кулона, а также 300 тысяч тенге.

Подсудимый заявил, что золотые украшения брал, но другие - не из сейфа, а из шкафа. Однако суд пришел к выводу, что вина устькаменогорца доказана. По части 1 статьи 188 ему назначили два года ограничения свободы. К слову, семейной жизни пришел конец. Жена выгнала супруга сразу же после инцидента с сейфом.

Елена СУПРУНОВА, Усть-Каменогорск

Поделиться
Класснуть

Свежее