2239

Недетские игры

Жительница одного из районов Жамбылской области заявила, что над ее пятилетним сыном надругались соседские дети. По словам женщины, шестеро несовершеннолетних, запугивая мальчика острым предметом, не просто насиловали ребенка, но и снимали все на видео.

Недетские игры
Кадр из видео телеканала КТК

Случай произошел в селе Когершин района имени Т. Рыскулова. Женщина, боясь, что дело спустят на тормозах, решилась предать огласке этот факт. Она также сказала, что ее пытались отговорить руководство сельской школы и фельдшеры, которые якобы не нашли никаких повреждений на теле ребенка. Но та больше верит сыну.

- О случившемся я узнала от других детей. Только после этого сын мне все рассказал. Сказал, как они завели его в сарай, как раздевали и что-то делали сзади. Я спросила, зачем он с ними пошел. Он ответил, что те пугали его ножом и снимали на видео. А потом сказали, что если он кому-то об этом расскажет, они его зарежут, - говорит женщина.

В том, что ребенка запугивали острым предметом, женщина уверена, потому как один из подозреваемых мальчишек часто ходит с ножом и на него уже поступали жалобы. В подтверж­дение своих слов она даже показала видео, где подросток размахивает им перед малышами.

Женщина показала еще одно видео, на котором предположительно заместитель директора школы говорит: “Они говорят, что дадут столько, сколько попросите. Сами докторам покажете ребенка. Всякое в ауле случается. Люди прощают друг друга. Вам здесь жить. Сами понимаете”.

- Директор школы мне сказала, что я ничего не смогу сделать. Даже если и будет доказано, что моего ребенка насиловали, в отношении их меры приниматься не будут, потому что они несовершеннолетние, - волнуется мама пострадавшего ребенка.

Директор же утверждает, что таких слов никому не говорила, а причиной всему является конфликт мамы ребенка с соседской женщиной.

- Это клевета. Женщина клевещет на соседку из-за личной неприязни. Приезжали медики из района. Администрация школы при осмотре присутствовала. Признаков насилия не обнаружено. Дети просто играли, - сказала директор средней школы Актоган Орындык РЫСКУЛОВА.

Но женщина стоит на своем. Она обратилась с заявлением в полицию. Всего подозреваются шестеро детей в возрасте от пяти до 12 лет.

- В полицию обратилась жительница Рыскуловского района, которая сообщила, что в отношении ее несовершеннолетнего сына со стороны соседского несовершеннолетнего мальчика применялись насильственные действия сексуального характера. По данному факту начато досудебное расследование, - сказала руководитель пресс-службы департамента полиции Жамбылской области Гульсара МУХТАРКУЛОВА.

Айжан АУЕЛБЕКОВА, Тараз

Поделиться
Класснуть