833

От греха подальше

В Нур-Султане участковый инспектор изъял у семейного дебошира охотничье оружие, правда, только на период действия защитного предписания.

От греха подальше

Скандал своей жене и домочадцам устроил пьяный 73-летний мужчина в квартире по улице Мустафина. Не выдержав заварухи, супруга вызвала полицию. Домашний тиран хоть и был нетрезв, сообразил, что дело пахнет керосином, и поспешил покинуть жилище. Обнаружить протрезвевшего мужчину участковому удалось лишь на следующий день.

- Он провел с дебоширом профилактическую беседу о недопущении семейных скандалов и вынес защитное предписание на один месяц. На период его действия у дебошира изъято охотничье оружие марки “Вепрь ВПО-106”, - сообщили в столичном департаменте полиции.

Стражи порядка напомнили, что нарушение защитного предписания, вынесенного органом внутренних дел, влечет предупреждение либо административный арест до пяти суток.

С начала проведения оперативно-профилактического мероприятия “Участок” полицейские проверили более 650 владельцев гражданского оружия и выявили десять нарушений, связанных с нарушением сроков регистрации; пять единиц оружия изъяты.

Лэйла ТАСТАНОВА, фото предоставлено департаментом полиции, Нур-Султан

Поделиться
Класснуть