808

Что имеем не храним. Как положено

Таразские полицейские проверяют владельцев граж­данского оружия. За несоблюдение мер безопасности последние могут быть привлечены к ответственности.

Что имеем не храним. Как положено
Фото: newspress.az

По информации департамента полиции Жамбылской области, в результате работы, проведенной сотрудниками лицензионно-разрешительной системы управления полиции города, с начала текущего года из состоящих на учете 4002 владельцев гражданского оружия были проверены 2927.

- Из них 133 владельца были привлечены к административной ответственности по статье за нарушение правил приобретения, хранения, использования или перевозки гражданского, служебного оружия и патронов к нему, также к статье за нарушение порядка регистрации. В связи с этим управление полиции Тараза просит владельцев оружия соблюдать все меры контроля и безопасности, пре­дусмотренные законодательством Республики Казахстан. В противном случае они будут привлечены к административной ответственности, - отметила руководитель пресс-службы департамента полиции Жамбылской области Гульсара МУХТАРКУЛОВА.

Айжан АУЕЛБЕКОВА, Тараз

Поделиться
Класснуть