5942

Новая технология старого рецидивиста

С продвинутым автовором столкнулись полицейские Петропавловска, благо быстро вышли на его след. Хотя следов в виде взломанных замков машин для криминалистов он как раз и не оставлял.

Новая технология старого рецидивиста

В полицию одна за другой обратились женщины, у которых из салона автомобиля исчезли кошельки. Первая ненадолго отлучилась от своего Mitsubishi, припаркованного возле школы, а вернувшись, обнаружила пропажу наличности и банковских карт. В общей сложности она лишилась 150 тысяч тенге.

У второй автоледи кошелек пропал из машины, которая стояла возле жилого дома. Стражи порядка поняли, что имеют дело с автовором, вооруженным технологической новинкой. Примечательно, что он искал своих жертв возле садиков и школ, воспользовавшись недолгим отсутствием мам, которые отводили туда детей.

Вскоре полиция задержала подозреваемого в этих автокражах ранее неоднократно судимого 56-летнего жителя Кызылжарского района Северо-Казахстанской области. При себе у него было электронное устройство, которое способно считывать код сигнализации.

В настоящее время подозреваемый водворен в изолятор временного содержания; устройство и часть похищенного у умельца изъяли.

Екатерина НАЗАРЕНКО, фото автора, Петропавловск

Поделиться
Класснуть