2141

Заманил и убил ребёнка

В Восточно-Казахстанской области в минувшее воскресенье десятки людей искали 7-летнего Эдика ЖИЛИЕВА, который пропал без вести в родном поселке Зубовске.

Заманил и убил ребёнка

30 августа департамент полиции Восточно-Казахстанской области распространил тревожное сообщение: в районе Алтай пропал ребенок. Известно, что вечером 29 августа Эдик катался на велосипеде на улице и домой не вернулся. Родители самостоятельно искали сына, но не нашли и обратились в полицию. По данным ДП, заявление о пропаже мальчика поступило около полуночи.

- Полицейским удалось выяснить, что Эдуарда видели в компании 20-летнего местного жителя, с которым мальчик был знаком, - сообщили в пресс-службе областного департамента полиции. - Сотрудники криминальной полиции, участковые инспекторы в первую очередь проверили заброшенные здания, стройплощадки, парки и скверы поселка, а также соседнего села Снегирево.

Поздно вечером стало известно, что мальчика нашли мертвым.

В полиции рассказали, что его тело с признаками насильственной смерти обнаружили недалеко от Зубовска. Того самого парня, с которым Эдика видели в последний раз, задержали.

- По данному факту начато досудебное расследование по статье “убийство”. В ходе следственных мероприятий подозреваемый дал признательные показания, его отправили в изолятор временного содержания, - прокомментировал начальник ДП Восточно-Казахстанской области Сагат МАДИЕВ.

Елена СУПРУНОВА, фото предоставлено пресс-службой областного ДП, Усть-Каменогорск

Поделиться
Класснуть