4979

Найти и обезвредить

В Жамбылской области за минувшие выходные произошло два убийства. Оба с применением огнестрельного оружия.

Найти и обезвредить

В первом случае инцидент случился в Мойынкумском районе. В сети появилось видео, на котором происходит непонятная потасовка, предположительно перед сельским магазином. Один из мужчин пытался вытащить из машины водителя. Тот в свою очередь отъехал на небольшое расстояние. Через некоторое время вышел из машины с ружьем и выстрелил в обидчика. Последний упал замертво.

По информации пресс-службы департамента полиции Жамбылской области, слышавшие выстрелы жители близлежащих домов сразу же сообщили в полицию. На кадрах видно, что очевидцы даже не пытались остановить преступника, а после того как он начал стрелять, поспешили удалиться кто куда.

- Погибшим оказался 26-летний житель села Кылышбай Мойынкумского района. По данному факту начато досудебное расследование по статье “убийство”, назначены необходимые судебно-медицинские экспертизы. В ходе следственных мероприятий сотрудниками полиции задержан 27-летний житель села Мойынкум, который признался в содеянном. У подозреваемого в убийстве изъято ружье 20-го калибра. В настоящее время устанавливаются причины произошедшего конфликта, ведется досудебное расследование. Подозреваемый водворен в изолятор временного содержания, - сообщила руководитель пресс-службы департамента полиции Жамбылской области Гулсара МУХТАРКУЛОВА.

Не успели полицейские отрапортовать об одном убийстве, как в одном из микрорайонов Тараза случилось другое. И снова о произошедшем стало известно благодаря социальным сетям, где появилась ориентировка на подозреваемого.

Согласно информации, указанной в документе, мужчина 1993 года рождения умер от огнестрельного ранения из неустановленного оружия. В связи с этим разыскивается подозреваемый 1987 года рождения, который передвигается на автомашине ВАЗ-2108 зеленого цвета с госномером 13-го региона. В примечании также говорится, что предполагаемый преступник может быть вооружен.

Департамент полиции Жамбылской области это происшествие пока не комментирует.

Айжан АУЕЛБЕКОВА, на снимке: ориентировка департамента полиции Жамбылской области, Тараз

Поделиться
Класснуть