1739

Милые бранятся...

Дело о нанесении побоев, возбужденное в отношении лидера молодежи Жетысуского края Жомарта КАРАТАСА, перекрашено в Талдыкорганском специализированном административном суде.

Милые бранятся...

Жена руководителя областного управления по вопросам молодежной политики Алматинской области, обвинившая своего мужа в избиении и нанесении ей телесных повреждений, простила его.

Напомним, 27 июня в управление полиции Талдыкоргана обратилась 30-летняя Динара КАРАТАС. Женщина в слезах призналась, что она жена известного в Алматинской области чиновника и не может больше терпеть издевательств мужа-деспота, которые длятся долгие семь лет.

По словам женщины, днем ранее у нее с мужем произошла ссора, он избил ее шнуром от зарядного устройства сотового телефона, затем кухонным ножом порезал руку.

Опрошенный в качестве свидетеля отец девушки подтвердил слова дочери и попросил участкового инспектора городского управления полиции Темирханова принять меры в отношении зятя, который систематически избивает ее.

В многопрофильной больнице у женщины диагностировали ушиб мягких тканей головы, резаную рану предплечья.

Факт получения Каратас телесных повреждений был зарегистрирован в книге учета управления полиции Талдыкоргана.

На процессе Жомарт Каратас начал отрицать факт нанесения телесных повреждений своей жене. Более того, он сообщил судье Талдыкорганского специализированного административного суда Майгуль МАМУТОВОЙ, что 27 июня выехал в командировку и его вообще не было в Талдыкоргане. Правда, позже признался, что поругался с женой по телефону, а она в расстроенных чувствах выскочила на улицу и порезалась о забор.

Он попросил у благоверной еще раз прощения, а та стала умолять судью прекратить в отношении своего мужа административное дело.

Но вина Жомарта Каратаса в совершении административного правонарушения по части 2 статьи 73 “нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших причинение легкого вреда здоровью” Кодекса “Об административном правонарушении” все же была доказана свидетельскими показаниями и материалами судебно-медицинской экспертизы. Также Жомарт Каратас не смог доказать, что 27 июня был в командировке.

Но несмотря на это, дело было прекращено в связи с примирением сторон.

Сандугаш ДУЙСЕНОВА, фото Владимира ЗАИКИНА, Талдыкорган

Поделиться
Класснуть