2558

Много шума из ничего

В городе Каратау Жамбылской области была изнасилована 62-летняя женщина. Информация об этом распространялась в мессенджере WhatsApp. Люди также писали, что в город стянуты дополнительные силы полиции, так как местное население пыталось самостоятельно наказать насильника.

Много шума из ничего
Фото: vmestezp.org

Эти сообщения распространились в понедельник утром. Однако ближе к обеду того же дня департамент полиции Жамбылской области сообщил, что никто никого не насиловал, а после совместной выпивки мужчина избил свою знакомую.

- 10 августа текущего года около 00.30 в дежурную часть Таласского районного отдела полиции поступила информация о том, что в Центральную районную больницу города Каратау с гематомами на лице доставлена 62-летняя жительница Каратау. По данному факту сотрудниками полиции установлен и задержан 46-летний житель города в состоянии тяжелой степени алкогольного опьянения, - рассказала руководитель пресс-службы Департамента полиции Жамбылской области Гульсара МУХТАРКУЛОВА.

По ее словам, мужчина и женщина знакомы, они вместе распивали спиртные напитки, а затем между ними произошел конфликт, переросший в драку. При проверке их личностей установлено, что оба состоят на учете с диагнозом хронический алкоголизм.

На вопрос о дополнительных силах полиции, стянутых в Каратау, пресс-секретарь ответила, что в данный момент в Таласском районе проводится плановое учение личного состава. Поэтому полицейские просят жителей не распространять недостоверную информацию и напоминают, что за это предусмотрена уголовная ответственность.

Айжан АУЕЛБЕКОВА, Тараз

Поделиться
Класснуть