1234

Криминал с коммунальным подтекстом

Двое пьяных мужчин взяли женщину в заложницы, а затем лишили газа весь дом в 6-м микрорайоне Актау.

Криминал с коммунальным подтекстом
Фото жительницы дома №40.

Минувшие выходные для жильцов дома №40 в 6-м микрорайоне областного центра выдались неспокойными. Мало того что ночью им не давали спать пьяные соседи, так еще и приехавшие на вызов полицейские вывели на улицу весь дом.

- В три часа ночи 11 июля в дежурную часть поступил звонок о нарушении тишины. Однако приехавшие на вызов полицейские обнаружили двух неизвестных мужчин в пьяном виде, удерживающих в съемной квартире женщину. В ходе переговоров мужчины угрожали заложнице физической расправой, - сообщили в пресс-службе департамента полиции Мангистауской области.

Как выяснилось, злоумышленники вырвали от газовой плиты шланг и угрожали отравить женщину и взорвать весь дом. Полицейским пришлось вызывать на подмогу газовую службу и эвакуировать жильцов из 63-квартирного дома. В результате длительных переговоров мужчин задержали и доставили в городское управление полиции.

- На данный момент следственный отдел проводит досудебное расследование; другая информация в интересах следствия не разглашается, - добавили в пресс-службе ведомства.

А тем временем жильцы этого дома до сих пор сидят без газа. По их словам, чтобы подключить дом, необходимо проверить краны во всех квартирах. Но самое главное, что в момент подключения в целях безопасности жильцы всех 63 квартир должны находиться дома.

Аналогичная ситуация произошла несколько лет назад в 120-квартирном доме 4-го микрорайона. Тогда в ходе ремонта жилец повредил центральную газовую трубу. Чтобы собрать всех жителей и установить личности владельцев пустых квартир, коммунальщикам понадобилось больше месяца.

Ланга ЧЕРЕШКАЙТЕ, фото с сайта lada.kz, Актау

Поделиться
Класснуть