1385

Безжалостный грабитель

Алматинские полицейские раскрыли двойное убийство.

Безжалостный грабитель
Фото: polisia.kz

Как сообщил медиапортал МВД Polisia.kz, в конце прошлой недели тела двух пенсионеров были обнаружены в одной из квартир Ауэзовского района.

- Это семейная пара 1932 и 1940 годов рождения, - рассказал подробности начальник управления криминальной полиции департамента полиции Алматы Еркин ИНКАРОВ. - Бездыханные тела дедушки и бабушки были обнаружены родственниками, которые после неоднократных попыток связаться с ними забили тревогу. Дверь в квартиру была взломана. Как установлено, причиной смерти пожилых людей стали множественные ножевые ранения.

По словам полицейского, оперативники установили личность подозреваемого на вторые сутки, после чего он был задержан. Это гражданин О., 1986 года рождения, ранее судимый за убийство человека. Из мест лишения свободы он освободился два года назад. Задержанный пояснил, что вломился в квартиру пенсионеров с целью ограбления, а когда они оказали ему сопротивление, схватился за нож.

В настоящее время по данному факту проводится досудебное расследование по части 2 статьи 99 (убийство) Уголовного кодекса. Подозреваемый водворен в изолятор временного содержания.

Мадина АИМБЕТОВА, Алматы

Поделиться
Класснуть