2034

Падение с высоты моста

В Семее 7 июля в пять часов утра с автогужевого моста в Иртыш слетела легковая машина. Пассажирку удалось спасти, а водитель ушел на дно.

Падение с высоты моста

Как сообщил областной департамент полиции, 37-летний мужчина, двигаясь по автогужевому мосту на автомобиле марки BMW, не справился с рулевым управлением. В результате он врезался в перильное металлическое ограждение моста. Машина упала в Иртыш. 30-летнюю пассажирку удалось спасти очевидцам происшествия. Они же отвезли ее в больницу.

Девушка получила травмы, не опасные для жизни. Водителя водолазы оперативно-спасательного отряда обнаружили на дне Иртыша. Его тело зажало в машине. Автомобиль был настолько искорежен, что для извлечения погибшего понадобилось специальное оборудование.

Департамент полиции Восточно-Казахстанской области опровергает распространившиеся слухи о том, что машину преследовала полиция.

- После поступления информации о ДТП на место происшествия был направлен экипаж патрульной полиции, несущий службу на ближайшем перекрестке, и следственно-оперативная группа управления полиции Семея, - сообщил начальник областного департамента полиции Сагат МАДИЕВ.

По факту ДТП со смертельным исходом проводится досудебное расследование.

Милана ГУЗЕЕВА, фото Айгуль МИРСАИТОВОЙ, Семей

Поделиться
Класснуть