2635

Ствол, бумер, перехват

В центре Караганды подстрелили двух человек.

Ствол, бумер, перехват

Во вторник в обеденное время в городе возле солидного жилого комплекса Green City Park произошла громкая кровавая разборка. Неизвестный пока мужчина из неустановленного на этот момент оружия ранил двух человек.

Стычка произошла на парковке, где обычно оставляют свои автомобили карагандинцы, приезжающие на обед в столовую жилого комплекса. В здании также есть несколько офисных помещений. Полицейские пока не называют имен фигурантов происшествия, поэтому сложно предположить, как они там оказались. Большинство же очевидцев заметили лишь последствия разборок и вызвали для двух пострадавших “скорую помощь”.

Примечательно, что стрельба, скорее всего, велась по заезжающим или выезжающим с парковки автомобилям. На фото свидетелей видно, что черный джип БМВ врезался в другую машину - вероятно, водитель пытался уйти с линии огня. Кроме того, повреждения заметны и на еще одной серебристой иномарке.

Пресс-служба областного ДП сообщила, что речь идет о возникшей ссоре, в ходе которой неизвестный причинил огнестрельные ранения двоим участникам инцидента. И добавила, что началось досудебное расследование по статье 293 “хулиганство с применением оружия”. На установление личности стрелка и его задержание ориентирован весь личный состав карагандинской полиции. Проще говоря, в регионе объявлен план “Перехват”.

Как сообщили медики, оба пострадавших получили ранения в ноги: у одного пули угодили в обе голени, у другого - в одну. Их готовят к операциям.


Ссылка на источник видео:
https://www.instagram.com/tv/CBNp8pxDTca/

Ирина МОСКОВКА, фото очевидцев, Караганда

Поделиться
Класснуть