1305

Таразцы в шоке!

Подросток убил сестру и выкинул ее тело на улицу. Это ужасающее сообщение всколыхнуло Тараз, который все еще находится на карантине. Что послужило мотивом преступления, придется выяснять следствию. В полиции же сообщили, что парень сознался в убийстве сестры.

Таразцы в шоке!
Фото: allufa.ru

Все произошло глубокой ночью. О пропаже 10-летней Люды соседи поняли по крикам, которые доносились с улицы.

- Около 12 часов ночи я услышала крики: “Люда! Люда!” Я вышла, спросила, что случилось. Соседи сказали, что в доме много крови, а Люды нет. Я присоединилась к поискам, - говорит соседка Кристина ГОСТЕВА.

По словам соседей, на место, где лежало бездыханное тело девочки, указал сам брат. Это недалеко от их дома, прямо под фонарем. Вместе с мамой они побежали туда. Парень утверждал, что она жива и дышит. До приезда “скорой помощи” подоспевшие соседи попытались оказать ей первую помощь, но безрезультатно.

- Сначала приехала полиция, за ней “скорая помощь”. Когда фельдшер подняла голову Люды, у нее практически не было затылочной части - кости были раздроблены. Я до сих пор не могу этого забыть, - говорит Гостева.

Соседи не верят, что брат мог так жестоко обойтись с сестрой. Все отмечают, что он очень хороший, спокойный, умный. Однако в полиции сказали, что парень признался в убийстве сестры.

- Около 00.30 на пульт “102” поступил вызов о том, что на одной из улиц города Тараза найден труп девочки с признаками насильственной смерти. В ходе проведения следственных действий в качестве подозреваемого был установлен и задержан 15-летний брат девочки. В отношении подростка избрана мера содержания под стражей, он находится в изоляторе временного содержания. По данному факту проводится досудебное расследование по статье “убийство малолетнего лица”. Назначен ряд экспертиз, - говорит представитель пресс-службы департамента полиции Жамбылской области Алма АХМЕТОВА.

Согласно действующему законодательству преступление такого характера наказывается лишением свободы сроком от 15 до 25 лет. Родители детей от комментариев отказываются.

Айжан АУЕЛБЕКОВА, Тараз

Поделиться
Класснуть