1903

Случайно или преднамеренно?

Полиция Алматы расследует обстоятельства возгорания автомобиля известного адвоката Айман УМАРОВОЙ.

Случайно или преднамеренно?

По информации правозащитницы, в понедельник вечером, когда она ехала по проспекту Аль-Фараби, управляя своим авто, у машины отказали тормоза и она начала дымиться. Умаровой удалось остановить автомобиль, после чего он сразу же загорелся. К счастью, адвокату и ее родственнику удалось покинуть салон, они не пострадали.

Машина адвоката сгорела полностью и восстановлению не подлежит. При этом, по словам Умаровой, сгорели находившиеся в бардачке важные документы. Она считает, что это не случайность, и связывает произошедшее со своей профессиональной деятельностью.

Между тем пресс-служба департамента полиции Алматы сообщила, что по данному факту начато досудебное расследование по части 2 статьи 202 (умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества) УК: “Производство по уголовному делу осуществляет управление полиции Медеуского района по территориальности. Наз­начена пожарно-техническая экспертиза, по результатам которой станут известны причины и обстоятельства возгорания транспортного средства”.

Мадина АИМБЕТОВА, фото из соцсетей, Алматы

Поделиться
Класснуть

Свежее