1574

Голыми руками

В Байконыре раскрыт “висяк” двухлетней давности.

Голыми руками
Фото: kurilkaeao.com

Осенью 2018 года этот маленький городок всколыхнула новость - во дворе одного из домов по улице Королева в машине найдено тело местного жителя.

Этого пожилого человека прямо в его автомобиле задушили руками. Причем кому интересна смерть человека, не обремененного капиталами и не имевшего врагов, было непонятно.

- Для расследования уголовного дела об убийстве была создана следственно-оперативная группа, которая на протяжении многих месяцев непрерывно вела кропотливую оперативно-розыскную работу, - сообщили в cледственном комитете РФ на комплексе “Байконур”. - Отрабатывалось несколько версий преступления, одна из которых впоследствии подтвердилась цепочкой ряда доказательств.

Преступником оказался 30-летний человек. Парень неоднократно был судим. А в день убийства он случайно попал в одну компанию со своей будущей жертвой, где сильно выпивали. Сначала ссора между юношей и его пожилым знакомым произошла в квартире, где шли посиделки, потом они вышли разобраться один на один во двор дома. Чтобы не было свидетелей разговора на повышенных тонах, сели в машину, стоявшую под окнами. И уже там один из оппонентов сжал горло другого руками, поставив точку в конфликте.

Сейчас обвиняемый в убийстве находится под стражей.

Канатбек КАМЫСБАЕВ, Кызылорда

Поделиться
Класснуть