1399

Горячие братья

Официальный сайт Генеральной прокуратуры РК сообщил о завершении следствия по делу о применении насилия к полицейским Кордайского района. Задержанные оказались родными братьями и вину полностью признали. Дело передано в суд.

Горячие братья

По информации пресс-службы Генпрокуратуры, 7 февраля 2020 года в ходе патрулирования в селе Сортобе Кордайского района Жамбылской области сотрудники дорожной полиции остановили автомашину марки “хонда одиссей” под управлением Люшира ВОИНГУЙ. Из-за отсутствия документов на автомашину водителю предложили проехать в отдел полиции. Однако не подчинившись требованиям, вместе со своими братьями Арафатом и Мухамедом он напал на полицейских.

По данному факту специальным прокурором Генеральной прокуратуры проведено досудебное расследование о применении насилия в отношении представителя власти. Трое обвиняемых полностью признали вину и с санкции следственного суда арестованы.

Уголовное дело с обвинительным заключением направлено 14 февраля в Кордайский районный суд. В Жамбылском областном суде поступление дела в производство подтвердили. Оно будет рассматриваться Кордайским районным судом 21 февраля. Если суд признает троицу виновной, им грозит от 7 до 12 лет лишения свободы.

Айжан АУЕЛБЕКОВА, Тараз

Поделиться
Класснуть