1451

Ночные налётчики

В Западно-Казахстанской области злоумышленники унесли из ресторана четыре миллиона тенге вместе с сейфами.

Ночные налётчики
Фото: kazlenta.kz

Сообщение о преступлении поступило в РОВД Бурлинского района около 4:30 ночи. Полицейские, приехавшие на место происшествия - в аксайский ресторан “Алтын Шатыр”, - выяснили, что на территорию комплекса проникли двое мужчин в масках. Угрожая сторожу заведения топором, они заставили его открыть ресторан. Затем связали мужчину и оставили его в сторожевой будке. Сами же забрали из кассы два сейфа и скрылись с ними. В сейфах находились более четырех миллионов тенге и документы. Через некоторое время сторож сумел освободиться и сразу же позвонил администратору заведения, а она - в полицию.

Преступление раскрыли в течение дежурных суток. К моменту задержания подельники уже поделили деньги между собой. К счастью, потратить их они еще не успели. По словам начальника областного управления криминальной полиции Ерлана АРЫСТАНОВА, сумма возвращена владельцу в полном объеме.

- Задержанные оказались жителями Аксая. Одному из них 30, другому 31 год, - рассказал Ерлан Арыстанов. - Они показали место, куда выбросили сейфы. Вещественные доказательства изъяты и приобщены к уголовному делу. Следствием установлено, что они передвигались на автомашине ВАЗ-2115 с российскими номерами. По данному факту начато досудебное расследование по статье 192 УК “разбой”. Оба подозреваемых водворены в изолятор временного содержания отдела полиции Бурлинского района.

Злата УДОВИЧЕНКО, Уральск

Поделиться
Класснуть