2529

Недоглядели

В Атырау ребенок проглотил батарейку. Спасти его не удалось.

Недоглядели
Фото: revizornews.ru

Это случилось перед Новым годом, однако новость обнародовали только вчера. Как рассказали в пресс-службе областного акимата, 22 декабря в приемное отделение Атырауской областной детской больницы обратился мужчина: ребенок что-то проглотил.

Рентген показал, что в желудке “посторонний предмет”. Дежурный хирург направил ребенка к педиатру.

- Родители не доставили больного к этому специалисту, а забрали домой. Состояние малыша ухудшилось. Уже 26 декабря в 18.10 ребенок вновь поступил в больницу и был гос­питализирован в хирургическое отделение, - сообщили в акимате.

В тот же день при эндоскопическом изъятии инородного тела через общий наркоз возникли проблемы: батарейку вытащить не смогли.

27 декабря был приглашен внештатный врач-эндоскопист, однако при изъятии инородного тела у малыша выявили признаки перфорации.

- Несмотря на проведение срочной операции, после которой состояние больного сильно осложнилось, 28 декабря были проведены реанимационные мероприятия. Но состояние ребенка ухудшилось, и вследствие дыхательной и сердечно-сосудистой недостаточности он умер, - заключили в пресс-службе областного акимата.

Ребенку было всего 11 месяцев.

Надежда ШУМИЛИНА, Атырау

Поделиться
Класснуть

Свежее