3368

Поделись перчаткою своей

Вадим НИКАБАДЗЕ чудом остался жив, когда на трассе между Сергеевкой и Петропавловском от его автомобиля отпало заднее колесо. К счастью, машина не опрокинулась, но радоваться спасению было рано - гайки разбросало по снегу и найти их, чтобы прикрутить колесо и продолжить путь, было пустой затеей.

Поделись перчаткою своей
Фото с сайта Петропавловск.news

Парень с другом уже замерз и никак не мог найти выход. Автомобили равнодушно проезжали мимо, и, казалось, помощи ждать неоткуда. На счастье, ехала “патрулька”, которая сразу притормозила, а полицейские Антон ЖЕЖЕРЯ и Андрей ШНАЙДЕР дали не только гайки от своего автомобиля, но и поделились особенно актуальными на морозе перчатками.

- Мы уже закоченели с другом, ветер был ледяной, - вспоминает Вадим. - Полицейские помогли нам поставить колесо и даже сопроводили до города, я потом созвонился с ними и встретился, чтобы вернуть гайки и поблагодарить за то, что ответственно и неравнодушно относятся к патрулированию загородных дорог зимой.

Недавно благодарил полицейских за профессионализм и известный в Петропавловске судья Михаил ГУСЕВ. Он попросил в своем письме поощрить инспекторов службы батальона патрульной полиции Армана ОРАЗБАЯ и Дияра ИГИЗБАЕВА за то, что оказали помощь на трассе между Кокшетау и Петропавловском. У автомобиля отказал двигатель, а вокруг ни души. Салон быстро остывал, и Гусев с родными рисковал замерзнуть. На радость всей семьи, мимо проезжал патруль, полицейские остановились и оперативно приняли меры, обеспечив вызов эвакуатора.

- Поломки, съезды в кювет на гололедице при ухудшении погодных условий зимой на трассах области регистрируются нередко, иногда по пять-шесть инцидентов в день, - пояснил подполковник полиции Ерлан МАДИЕВ. - Экипажи патрулей, заступая на дежурство, получают установку на помощь всем людям, оказавшимся в трудной ситуации.

Екатерина НАЗАРЕНКО, Петропавловск

Поделиться
Класснуть