6562

Живи, Бэмби, живи!

Все минувшие выходные неравнодушные жители Усть-Каменогорска следили за судьбой косули, которая несколько дней бегала по городу и в итоге попала под колеса автомобиля.

Живи, Бэмби, живи!

В конце прошлой недели устькаменогорцы делились в соцсетях, что видели косулю в разных районах города.

В субботу начальник управления полиции Усть-Каменогорска Даур ИБРАЕВ написал в своем Instagram, что косулю сбил легковой автомобиль на бульваре Гагарина. Раненое животное отвезли в ветеринарную клинику. Врачи сообщили, что у необычного “пациента” выявили внутреннее кровотечение, повреждения внутренних органов, черепно-мозговую травму.

“Экстренно проведена операция. Животное находится в стационарном отделении под постоянным контролем врачей. Состояние тяжелое нестабильное. Угроза жизни существует еще и потому, что косуля несколько дней голодала. Голод у травоядных вызывает колики, а это для них смертельно”, - добавили сотрудники ветклиники.

Животное, которому дали кличку Бэмби, взяли под свою опеку участники автомобильного сообщества, которые организовали сбор средств на лечение парнокопытного и сбор ягод для “пациента”. Стоит отметить, что на призыв о помощи откликнулись жители со всех уголков Восточного Казахстана. Ягод собрали более чем достаточно, однако Бэмби нуждается в переливании крови. Участники сообщества намерены связаться по этому вопросу с зоопарком Барнаула.

Елена СУПРУНОВА, фото из соцсетей, Усть-Каменогорск

Поделиться
Класснуть