1166

Наркотрест работал с размахом

В Алматы ликвидировали крупную подпольную нарколабораторию.

Наркотрест работал с размахом

Как сообщила вчера пресс-служба Комитета национальной безопасности, 24 октября в ходе оперативно-розыскных мероприятий, проведенных сотрудниками алматинского департамента ведомства совместно с прокуратурой города, был задержан гражданин А., организовавший подпольную лабораторию по изготовлению синтетических наркотиков. В помещении лаборатории обнаружено около двух килограммов синтетических наркотиков и 526 литров прекурсоров, которые направлены на судебно-химическую экспертизу.

“Сбыт готового психотропного препарата осуществлялся посредством интернет-магазинов в социальных мессенджерах Telegram и VIPole, - сообщает КНБ. - По месту проживания задержанного А. также изъяты визитные карточки и зажигалки с логотипом одного из крупнейших интернет-магазинов по сбыту наркотиков “Алтын Орда”.

По данному факту проводится досудебное расследование по части 3 статьи 297 (незаконные изготовление, переработка, приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта, пересылка либо сбыт наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов) Уголовного кодекса. Задержанный водворен в следственный изолятор.

Мадина АИМБЕТОВА, фото предоставлено пресс-службой КНБ, Алматы

Поделиться
Класснуть