1789

Мёртвый “пациент”

В Алге Актюбинской области трое мужчин подбросили тело убитого в райбольницу и пытались скрыться.

Мёртвый “пациент”

В 5 часов утра к воротам Алгинской ЦРБ подъехал автомобиль. Из него выскочили трое мужчин, вынесли из машины четвертого, донесли его до порога и отдали врачам. Не сказав ни слова, визитеры скрылись. На теле доставленного были ножевые ранения, он не подавал признаков жизни.

Позже дежурный персонал больницы смог сказать полицейским лишь то, что машина прибывших была темного цвета. Ни марку, ни госномер транспорта, ни лица людей они не успели разглядеть.

Тем временем стражи порядка объявили план-перехват по задержанию подозреваемых, и все патрульные службы были подняты на ноги.

Задержать разыскиваемых удалось ночному экипажу роты патрульной полиции в составе лейтенанта Махамбета САДЫКОВА и лейтенанта Бердыбека БЕККАЛИ. Они начали останавливать все машины на трассе и проверять их. Нужный автомобиль они остановили у поселка Бестамак, что в 16 км от Алги.

- Была остановлена автомашина “лексус GS300” темно-синего цвета, в которой находились трое молодых мужчин. Их поведение вызвало подозрение у сотрудников полиции. В период досмотра машины один из мужчин сознался, что в ходе ссоры он нанес ножевое ранение пострадавшему, который, не приходя в сознание, скончался на месте происшествия. Мужчина предоставил инспекторам полиции орудие убийства - нож, - сообщили в пресс-службе ДП Актюбинской области.

В настоящее время ведется расследование по факту убийства.

Акмарал МАЙКОЗОВА, фото Нургуль КОНАКБАЕВОЙ, Актобе

Поделиться
Класснуть