1802

Уголовник по всем статьям

В Восточно-Казахстанской области завершилось судебное разбирательство по делу о жестоком убийстве 91-летней старушки, которое потрясло районный центр.

Уголовник по всем статьям

14 апреля жительница поселка Глубокое забила тревогу. Женщина увидела, как из квартиры на улице Пирогова валит дым. Согласно данным из ориентировки, распространенной впоследствии полицией и оказавшейся в распоряжении журналистов, в этой квартире был обнаружен труп хозяйки 1927 года рождения. На теле пожилой женщины имелись травмы, в том числе рубленые раны рук и ног.

По данному факту было возбуждено уголовное дело, в совершении преступления подозревался житель соседнего села Прогресс 32-летний Куаныш СКАКОВ.

Приговором специализированного межрайонного суда по уголовным делам он осужден за совершение преступлений, предусмотренных ст. 188 (кража, совершенная с незаконным проникновением), ст. 191 (грабеж, совершенный с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья, с незаконным проникновением в служебное помещение), ст. 99 (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку, заведомо находящемуся в беспомощном состоянии, совершенное с особой жестокостью), ст. 24 (покушение на умышленное уничтожение чужого имущества путем поджога), сообщили в Восточно-Казахстанском областном суде.

- Скакову назначено наказание в виде 18 лет лишения свободы с отбыванием в учреж­дении уголовно-исполнительной системы чрезвычайной безопасности.

В действиях признан опасный рецидив преступлений, добавили в пресс-службе суда.

Кроме того, Скаков будет принудительно лечиться от алкоголизма.

Елена СУПРУНОВА, Усть-Каменогорск

Поделиться
Класснуть