1667

ЧП районного масштаба

Умер один из пострадавших в результате взрыва в селе Райымбек Алматинской области.

ЧП районного масштаба

31 августа в 11.30 в цехе ТОО “НАХ”, занимающегося производством газо- и теплоблоков, из-за повышения давления водяного пара произошел разрыв шва на автоклаве, что привело к взрыву.

В результате ЧП разрушилась часть цеха. Один человек погиб, трое были направлены в ЦРБ Карасайского района.

Взрывной волной автоклав длиной 32 м выбросило на территорию частного дома. Огромная труба повредила девять домов с постройками. К тому же осколками были задеты еще более десятка близлежащих строений и находившиеся в непосредственной близости автомашины.

На место происшествия тут же выехал аким Карасайского района Жандарбек ДАЛАБАЕВ, который заверил, что все затраты по восстановлению поврежденных объектов возьмет на себя предприятие, будет оказана поддержка и со стороны Райымбекского сельского акимата. В настоящее время ведутся восстановительные работы. Возобновлено газо- и электроснабжение.

Между тем один из доставленных в больницу пострадавших скончался.

- Мужчина 1981 года рож­дения умер в реанимации. В больницу он поступил в состоянии комы. У него открытая черепно-мозговая травма, ушиб головного мозга, множественные ссадины и переломы, обширная рваная рана теменной части головы. После консультации нейрохирурга больной был взят на трепанацию черепа. У него наблюдалась сердечная и легочная недостаточность. Больной был на аппарате искусственной вентиляции легких. Он скончался вечером в воскресенье. Второй пострадавший - мужчина 1984 года рождения. Он переведен из травматологического отделения в реанимацию. Его состояние ухудшилось. Третий выписан домой, - сообщил Жандарбек Далабаев.

По факту взрыва в поселке Райымбек проводится расследование.

Сандугаш ДУЙСЕНОВА, фото предоставлены акиматом Карасайского района, Алматинская область

Поделиться
Класснуть