2723

Всё это было как во сне?

Карагандинец обвинил депутата местного маслихата в рукоприкладстве

Всё это было как во сне?

Бахтияр КАМЗИН, охранявший дом депутата городского маслихата Бейбита ДОСЖАНОВА, утверждает, что избранник народа накостылял ему по шее за сон на рабочем месте. И в придачу повредил его автомобиль: разбил стекло и оставил вмятины от ударов на кузове. Однако вчера слуга народа заявил журналистам, что и пальцем не притронулся к охраннику!


На днях в региональных пабликах соцсетей и мессенджерах появилась рассылка видеозаписи, на которой Бахтияр Камзин и его отец рассказывают о суровом норове депутата Досжанова. С их слов, хозяин особняка, заметив, что парень заснул на рабочем месте, не сдержал эмоций и накинулся на него с кулаками. На кадрах родственники продемонстрировали заклеенную лейкопластырем голову парня и помятый автомобиль с выбитым стеклом. По их словам, они обратились с заявлением о рукоприкладстве в полицию и ждут разбирательств.

Однако Бейбит Досжанов созвал журналистов, чтобы поделиться своей версией событий. Если верить ему, молодого человека он и пальцем не трогал. Лишь вызвал начальника службы безопасности своей фирмы “Строймарт” и велел ему разобраться с нарушителем трудовой дисциплины.

- Я удивлен его поступком - тем, что он написал заявление в полицию. Почему человек, которому я плачу деньги, должен спать в рабочее время? Я командировочный человек и очень обеспокоен безопасностью моих родных. Если человек наклеил на лоб лейкопластырь, то это еще не значит, что его избили, - заявил Бейбит Дос­жанов.

К повреждению машины, по его словам, он тоже отношения не имеет. По признаниям Досжанова, его расстроила реакция карагандинцев на ролик в соцсетях. Однако он решил не привлекать охранника к ответственности за клевету.

Что ж, очевидно, правду о том, кто кого бил, теперь предстоит выяснять следствию.

Ирина МОСКОВКА, фото автора, Караганда

Поделиться
Класснуть