1404

Нашли и обезвредили

В рамках спецоперации задержали 17 человек из четырех ОПГ в Мангистауской области.

Нашли и обезвредили

Комитет национальной безопасности РК совместно с Министерством внутренних дел РК в течение нескольких месяцев проводили оперативную разработку ряда организованных преступных группировок, оказывающих существенное влияние на криминогенную обстановку в Мангистауской области. Об этом сообщили в пресс-службе Комитета национальной безопасности.

В результате вскрыты и задокументированы факты причастности участников группировок к совершению тяжких и особо тяжких преступлений, в числе которых покушение на убийство, похищение человека, разбойные нападения и другие злодеяния. Задержание проходило одномоментно в разных районах региона.

- В понедельник, 29 июля текущего года, сотрудники КНБ и МВД в рамках прошедшей спецоперации в городе Жанаозене и Мунайлинском районе одновременно задержали 17 участников из четырех разных группировок. В ходе обыска по местам их проживания обнаружены и изъяты три пистолета и один глушитель, восемь обрезов, карабин “Сайга”, мелкокалиберная винтовка, пять травматических пистолетов, 218 единиц патронов различного калибра и холодное оружие - ножи, кастеты и т. д., - сообщили в пресс-службе КНБ РК.

Межведомственной следственно-оперативной группой КНБ и МВД проводится досудебное расследование. Подробности спец­операции читайте в ближайших номерах газеты “Время”.

Ланга ЧЕРЕШКАЙТЕ, фото пресс-службы КНБ РК, Актау

Поделиться
Класснуть