878

Вовремя подоспели

Полицейские спасли мужчину, попытавшегося сброситься с 10-го этажа в Актау.

Вовремя подоспели
Фото: lada.kz

Мужчина решил свести счеты с жизнью, намереваясь выброситься с балкона 10-го этажа. Инцидент произошел вечером 2 июля в 11-м микрорайоне города Актау. В это время участковые инспекторы младший лейтенант полиции Уланбек Кылыш и сержант полиции Куаныш САНСЫЗБАЙ патрулировали микрорайон. Услышав крик девушки о помощи, они подняли голову и увидели стоящего на карнизе молодого человека.

- Наши сотрудники тут же бросились на помощь. Поднявшись наверх, они увидели парня, который стоял на краю балкона. Полицейские схватили молодого человека и попытались стащить его вниз. Однако тот держался за провода, свисающие с крыши. Мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения и оказывал сильное сопротивление. После нескольких попыток нашим сотрудникам удалось его снять с карниза и затащить в квартиру, - рассказали в пресс-службе департамента полиции Мангистау­ской области.

Подвыпившего парня пришлось доставить в управление полиции Актау, где на него составили административный протокол по ст. 440 КоАП РК “распитие алкогольных напитков или появление в общественных местах в состоянии опьянения”.

Ланга Черешкайте, Актау

Поделиться
Класснуть