1290

Поиграл - и на нары?

37-летнему жителю города Байконыра грозит тюремный срок до 20 лет за насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении девочки-дошкольницы.

Поиграл - и на нары?
Фото: fabiosa.com

Вот что сообщил следственный отдел Следственного комитета России на комплексе “Байконур”: жительница города Байконыра доверила своему знакомому присмотреть за маленькой дочкой. Тот, заверив девочку, что играет с ней в секретную игру, которую от всех надо держать в тайне, совершил в присутствии малышки действия сексуального характера.

Несмотря на то что дяденька просил молчать об игре, девочка рассказала обо всем родным. Взрослые, поняв из ее слов, что произошло, тут же сообщили об инциденте в правоохранительные органы.

В отношении заигравшегося молодого человека было возбуждено и теперь уже окончено уголовное дело по признакам статьи 132 УК РФ “насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста”.

“Обвинительное заключение по уголовному делу утверждено прокурором комплекса “Байконур”, дело направлено в суд для рассмотрения по существу, - сообщили в следственном отделе. - В отношении обвиняемого на период расследования была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, ему грозит лишение свободы на срок от 12 до 20 лет”.

Канатбек КАМЫСБАЕВ, Кызылорда

Поделиться
Класснуть