967

И кони эту свадьбу вдаль несли

В Алматы пытавшийся уйти от преследования свадебный кортеж сбил двух полицейских.

И кони эту свадьбу вдаль несли

Как сообщила пресс-служба департамента полиции Алматы, во вторник вечером сотрудники специализированного батальона дорожно-патрульной полиции увидели двигавшийся по проспекту аль-Фараби кортеж, грубо нарушавший правила дорожного движения. На пересечении с улицей Жарокова полицейские попытались остановить машины, однако водители попросту проигнорировали их. Стражи порядка бросились в погоню и на выезде на ВОАД перегородили кортежу путь.

Но лихачи и не думали останавливаться. Один из автомобилей марки Toyota Camry сбил лейтенанта Максата КИЛЫБАЕВА, но ему удалось оттолкнуться от машины, благодаря чему серьезных травм офицер не получил. Вторая машина из кортежа, Lada Priora, в это время наехала на капитана Жандоса БУГАЛОВА, получившего ушиб коленного сустава. Затем водитель протаранил полицейскую машину и попытался скрыться. Но далеко уехать ему не удалось: на улице Сахариева его догнал капитан Бугалов, который умудрился блокировать движение сразу трех машин из кортежа.

- Машины были полны молодежи, которая возвращалась после проведения қыз ұзату, - рассказал начальник управления административной полиции ДП Алматы Жандос МУРАТАЛИЕВ. - В одной из них находилась невеста.

В отношении троих водителей - А. МАМЫТЖАНОВА (1996 года рождения), А. УКАШЕВА (1996 года рождения) и Е. ХАМЗЫ (1998 года рождения) - составлены административные протоколы. Парням вменяют целый букет правонарушений: неподчинение требованию сотрудника полиции, управление транспортным средством без водительского удостоверения и номерных знаков, отсутствие страхового полиса, использование стробоскопов, тонировки и шторок на стеклах авто.

- Кроме того, водителям двух машин придется ответить по закону за наезд на сотрудников полиции и дорожно-транспортное происшествие, - информирует пресс-служба ДП Алматы.

Мадина АИМБЕТОВА, фото пресс-службы ДП, Алматы

Поделиться
Класснуть

Свежее