1271

Губит людей жара

Двое жителей Жанаозена, которые отправились покупать скот, пропали по пути домой из Актобе.

Губит людей жара
Фото: lada.kz

Как рассказали родственники, 52-летние мужчины вечером 20 июня выехали на “газели” из поселка Оймауыт Актюбинской области. В последний раз они связывались с родными 21 июня, сообщив им, что уже выехали из села Боранкул Бейнеуского района. До Жанаозена оставалось несколько часов пути. Однако дома они не появились ни в тот день, ни на следующий, а их телефоны оказались отключенными.

Рано утром 23 июня встревоженные родные отправились на их поиски. В районе могильника Даукар в местности Карасай они обнаружили автомобиль пропавших мужчин, после чего обратились к спасателям.  

Как сообщили в ДЧС Мангистау­ской области, к поисковым работам спасатели приступили 24 июня и вечером того же дня нашли пропавших в 180 километрах от села Бейнеу, недалеко от могильника Шолабай в горах Желтау (Атырауская область).

- Спасательная группа нашла мужчин в 30 километрах от обнаруженного автомобиля. Один из пропавших на момент прибытия спасательной группы был уже мертв. Второму требовалась срочная медицинская помощь, его госпитализировали в центральную больницу села Боранкул. Что произошло с ними, сложно сказать, но сейчас в степи стоит жара под 50 градусов, может, сломалась машина, вода закончилась, все что угодно могло в дороге случиться, - рассказали в пресс-службе ДЧС Мангистауской области.

На данный момент состояние второго мужчины стабилизировалось.

Ланга ЧЕРЕШКАЙТЕ, Актау

Поделиться
Класснуть