1196

Жить им, что ли, надоело?

Сразу два ЧП произошло на прошлой неделе в медицинских учреждениях Актау.

Жить им, что ли, надоело?

В первом случае мужчина прыгнул с шестого этажа Мангистау­ской областной больницы. В этот день в приемный покой бригадой “скорой помощи” был доставлен 36-летний мужчина с резаными ранами бедер.

- На момент осмотра общее состояние пациента было стабильное, он адекватно отвечал на вопросы. При осмотре на внутренней поверхности бедер имелись резаные раны. Дежурным травматологом и хирургом произведена первичная хирургическая обработка ран. Затем пациента в сопровождении санитарки отправили на сдачу анализов. Как потом пояснила наша сотрудница, пациент от нее убежал в отделение, расположенное на шестом этаже. Персонал больницы начал поиски пострадавшего, но безуспешно. Около двух часов дня труп этого пациента обнаружили на территории двора больницы, - рассказал пресс-секретарь управления здравоохранения Мангистау­ской области Азамат САРСЕНБАЕВ.

Как сообщили в пресс-службе департамента полиции Мангистауской области, данный факт зарегистрирован в едином ре­естре досудебных расследований управления полиции Актау по статье “доведение до самоубийства”. В настоящее время назначена судебно-медицинская экспертиза, проводится досудебное расследование.

А через пару дней полицейские предотвратили вторую попытку свести счеты с жизнью. Днем в центральную городскую поликлинику №1 на прием к психиатру пришел молодой человек в сопровож­дении матери. Ожидая врача, мужчина начал вести себя неадекватно, напугав персонал и других пациентов. Затем молодой человек забежал на шестой этаж поликлиники, открыл окно в холле и вылез на карниз. Персонал поликлиники тут же вызвал пожарных и полицейских.

- На вызов выехали помощники участкового - мл. лейтенант полиции МПС ДП области Е. КОСАНОВ и лейтенант полиции Е. ТЕНСЕБАЙ. Наши сотрудники поднялись на шестой этаж и увидели свесившегося из окна молодого парня. Они стали осторожно подходить, постоянно разговаривая с ним. В ходе переговоров полицейским удалось максимально приблизиться к нему. В какой-то момент они его отвлекли, а затем схватили и втащили в здание поликлиники, - рассказали в пресс-службе департамента полиции Мангистауской области.

Ланга ЧЕРЕШКАЙТЕ, фото из соцсетей, Актау

Поделиться
Класснуть