2461

Бессмысленное и беспощадное убийство

Пропавшая женщина найдена мертвой в Алматинской области. В убийстве 43-летней алматинки подозревается водитель такси.

Бессмысленное и беспощадное убийство

К полицейским Аксуского района обратилась жительница села Жансугурова за содействием в поиске пропавшей без вести сестры Айнур КАСЫМОВОЙ. По ее словам, женщина направлялась к ней в гости из Алматы 15 июня. Сообщила, что едет на такси. Всю дорогу вела с ней переписку. В одном из SMS она сообщила, что из-за поломки авто близ села Сагабуиен она якобы пересела в проезжавшую “тойоту”. Однако так к ней и не доехала.

При выяснении обстоятельств полицейские установили, что пропавшая без вести выехала на автомашине “митсубиси галант”. Нашли стражи порядка и таксиста, который вез пропавшую женщину. Мужчина клятвенно признался, что его автомашина сломалась и он пересадил Айнур в проезжавшую мимо “тойоту”.

- На поиск женщины был поднят весь личный состав Аксуской районной полиции. К ним также подключились оперативники из области. Была осуществлена проческа прилегающей местности от села Сагабуиен до Жансугурова. Ориентировка на разыскиваемую была разослана во все полицейские под­разделения страны.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий был задержан таксист того же “митсубиси галант”. Он и оказался причастным к исчезновению пропавшей без вести женщины.

Задержанный признался, что убил Касымову в ходе конфликта, который возник в тот момент, когда у него сломалась автомашина. Он ударил ее камнем по голове. Когда женщина упала без сознания, скинул ее в овраг, который расположен недалеко от кладбища. Покинул место преступления, часом позже вернулся на место убийства и для верности задушил ее. SMS родственникам погибшей написал тоже таксист, чтобы замести следы преступления.

- Тело потерпевшей уже опознано родственниками. Оно было обнаружено в степной местности. Подозреваемый помещен под стражу. По факту убийства начато досудебное расследование, которым занимаются следователи Аксуской районной полиции, - дополнили в полиции Алматинской области.

Задержанный мужчина, 1972 года рождения, является жителем Алматинской области и ранее не привлекался к уголовной ответственности.

Сандугаш ДУЙСЕНОВА, фото предоставлено ДВД, Алматинская область

Поделиться
Класснуть