1367

Недоглядели

В Мангистауской области лошадь разбила лицо 5-летнему мальчику.

Недоглядели
Фото: pixabay.com

Пострадавший ребенок поступил в областную детскую больницу из поселка Баянды Мунайлинского района. Мальчику поставили диагноз закрытая травма черепа, сотрясение головного мозга, оскольчатый перелом лица, искривление носовой перегородки, раны губ. По словам родителей, сына ударила лошадь, когда он играл во дворе частного дома.

- Ребенка готовят к операции у челюстно-лицевого хирурга. Врачи пытаются помочь восстановить лицо мальчику, - сообщил пресс-секретарь управления здравоохранения Мангистауской области Азамат САРСЕНБАЕВ.

В настоящее время медикам удалось стабилизировать состояние пострадавшего малыша.

А позже в приемный покой областной детской больницы обратились родители мальчика, у которого палец застрял в сантехнической муфте. Как выяснилось, ребенок играл со своим старшим братом дома, где на тот момент шел ремонт. Мальчик надел на средний палец сантехнический предмет, который взрослым не удалось снять самостоятельно. Пришлось обращаться за помощью к медикам.

- На протяжении часа врачи совместно с сотрудниками ЧС распиливали этот предмет, сложность данной операции была в том, что при распиливании он нагревался, тем самым причиняя боль мальчику. Поэтому врачам пришлось применить наркоз. К счастью, медикам удалось аккуратно удалить железный предмет, - рассказал Азамат Сарсенбаев.

На данный момент ребенок чувствует себя хорошо.

Ланга ЧЕРЕШКАЙТЕ, Актау

Поделиться
Класснуть