3171

Чудеса реакции

Пьяный водитель совершил ДТП, едва не убив человека и чуть не разворотив контрольно-пропускной пункт (КПП) Костанайского облдепартамента полиции.

Чудеса реакции
Фото: lydinovo.ru

Черный внедорожник на огромной скорости “прилетел”, невзирая на встречную полосу дороги, к крыльцу КПП. Буквально за секунду до этого из здания вышел человек, который чудом успел среагировать на опасность: он бросился вперед и выскочил из-под колес потерявшей управление машины.

“Водитель не справился с управлением, находился в состоянии алкогольного опьянения, - уже через 37 минут (!) ответил на запрос корреспондента “Времени” начальник облдепартамента полиции Бекет АЙМАГАМБЕТОВ. - Его привлекли к административной ответственности в соответствии с ч. 3 статьи 608 Административного кодекса РК. Санкция этой статьи предполагает лишение права управления транспортным средством сроком на пять лет. С начала года сотрудники полиции за управление транспорт­ным средством в состоянии алкогольного опьянения привлекли 554 водителя, все они лишены права управления. В этом дорожно-транспортном происшествии никто не пострадал”.

Стас КИСЕЛЁВ, Костанай

Поделиться
Класснуть