2056

Дебош без причины - признак дурачины

Павлодарец, заперший в своей квартире бригаду “скорой помощи”, получил в качестве наказания штраф в пять МРП.

Дебош без причины - признак дурачины

Юрист областной станции скорой помощи Алимжан АБИЕВ сообщил нашей газете шокирующие подробности этого инцидента.

- Вызов на 103 поступил в ночь на 27 апреля, - рассказал он. - Некий КАБИЕВ сообщил, что его супруга плохо себя чувствует. Когда прибыла бригада, выяснилось, что он находится в нетрезвом состоянии и очень агрессивен. Бригада сразу же сообщила об этом старшему врачу смены, и в этот момент парень запер медиков со своей женой в их квартире. А сам поехал к нам на станцию. Зайдя в помещение диспетчерской службы, он устроил скандал. Сотрудники диспетчерской вызвали полицию, мужчину задержали. Мы написали рапорт, в котором полностью описали и факт незаконного удержания бригады, и факт дебоша в диспетчерской, и отправили все это участковому. Он потом составил протокол, которого мы не видели. Но на суде старший врач смены Назымгуль АРИНОВА подробно рассказала обо всех событиях той ночи. Суд же назначил парню небольшой штраф с учетом того, что у него маленькие дети и он единственный кормилец в семье.

Как сообщили редакции в пресс-службе областного суда, действия дебошира были квалифицированы как мелкое хулиганство, потому что суд не мог выйти за пределы протокола, составленного участковым. А в этом протоколе ничего про незаконное удержание не сказано. “Из протокола об административном правонарушении следует, что 27 апреля 2019 года К. зашел в помещение павлодарской областной станции скорой медицинской помощи и начал конфликтовать с диспетчерами на повышенных тонах. При рассмотрении дела в суде К. вину в совершении административного правонарушения признал, в содеянном раскаял­ся, объясняя свои действия эмоциональным состоянием, связанным с тем, что по приезде врач “скорой помощи” стала спрашивать у него валерьянку и другие препараты”, - сообщили в пресс-службе суда.

Между тем это уже не первый случай нападения на врачей “скорой помощи” в Павлодаре, но уголовное дело на обидчиков ни разу не возбуждали.

Ольга ВОРОНЬКО, фото Владимира ЗАИКИНА, Павлодар

Поделиться
Класснуть