2473

По родству - брат, по делу - хват

На собственного дядьку навел грабителей житель Келесского района Туркестанской области. Так племянничек отблагодарил своих зажиточных родственников за то, что те дали ему работу и кусок хлеба.

По родству - брат, по делу - хват
Фото: rostovgazeta.ru

Ранним утром 25 февраля в полицию поступил тревожный звонок о том, что на дом одного из жителей Келесского района совершено разбойное нападение. По прибытии на место происшествия полицейские застали лишь пострадавших. Преступники успели скрыться, прихватив с собой хозяйское золото и деньги.

- Жертвы преступления рассказали, что грабители проникли в их дом, избили и связали, - сообщила руководитель пресс-службы ДП Туркестанской области Салтанат КАРАКОЗОВА. - Правда, описать, как выглядели подозреваемые, потерпевшие не смогли, так как на нападавших были маски. Сумма ущерба превысила миллион тенге.

После нескольких дней поиска ниточка расследования привела к родному племяннику хозяина дома. Следом за ним были установлены и четыре его подельника. Как выяснилось, молодой человек не просто навел бандитов на небедного дядю, но и принял активное участие в ограблении его дома. В ходе обыска у налетчиков были изъяты обрез, маски и другие вещдоки. Грабителей определили в следственный изолятор. Им инкриминируется разбой и незаконное ношение оружия.

Зауре МИРЗАХОДЖАЕВА, Туркестанская область

Поделиться
Класснуть