1841

В горящую избу вошла

В Усть-Каменогорске шестилетний ребенок и молодая женщина остались живы благодаря храброй соседке, которая спасла их во время пожара.

В горящую избу вошла

На рассвете 4 марта пожар произошел на территории садоводческого товарищества “Металлург-3”, которое расположено на окраине областного центра.

- До прибытия пожарных женщина вынесла из охваченного огнем дома шестилетнего мальчика, а также помогла выбраться на улицу женщине 1988 года рождения, - рассказали в пресс-службе УЧС Усть-Каменогорска. - Отважную соседку погорельцев зовут Меруерт ТЕМЕРБАЕВА (на снимке), она же вызвала “скорую помощь”.

Погорельцы получили термические ожоги и находятся в тяжелом состоянии.

- В ходе разведки и тушения пожара обнаружен обгоревший труп мужчины, личность которого устанавливается, - добавили в УЧС.

Пока доподлинно не известно, что стало причиной возгорания. Возможно, всему виной печное отопление или нарушение требований пожарной безопасности при монтаже и эксплуатации электрооборудования.

К слову, накануне происшествия пожарные посещали этот дом во время профилактического рейда и проводили с хозяевами инструктаж.

Елена СУПРУНОВА, фото городского УЧС, Усть-Каменогорск

Поделиться
Класснуть