4254

Сплошная фикция

В Восточно-Казахстанской области водитель, которого лишили права вождения, не стал расстраи­ваться и нашел выход из положения: подделал главный шоферской документ и спокойно разъезжал по региону.

Сплошная фикция
Фото с сайта webinfo.kz

26 февраля на стационарном посту “Рубеж”, который находится на выезде из города Алтая (бывший Зыряновск), полицейские остановили ВАЗ для стандартной проверки документов. За рулем находился 32-летний житель Катон-Карагайского района.

- Сотрудники местной полицейской службы, лейтенант полиции Шахмурат ЕРЖАНОВ и младший лейтенант полиции Эльдар НУРМЫШЕВ, заподозрили, что у сельчанина поддельные водительские права - водяные знаки на документе не соответствовали стандарту, - рассказали в пресс-службе департамента полиции Восточно-Казахстанской области.

Подозрения подтвердились после проверки документа на специальном аппарате. Кроме того, выяснилось, что водителя ранее лишили права вождения на три года.

- В отношении нарушителя составлен административный протокол, решается вопрос о возбуждении уголовного производства по статье “использование заведомо подложного документа”, - добавили в пресс-службе.

Не меньшей сообразительностью отличился другой восточноказахстанец, которого задержали сотрудники отделения погранконтроля “Уба авто”. Мужчина следовал из России на Toyota Alphard.

- На автотранспортное средство отсутствовал технический паспорт, - сообщили в пресс-службе Пограничной службы КНБ. - Зато имелась товарно-транспортная накладная, в которой данная автомашина указана как запчасть.

Автомобиль передан в РОП Шемонаихинского района.

Елена СУПРУНОВА, Усть-Каменогорск

Поделиться
Класснуть