1922

Горячая выдалась ночь

Более двух десятков пациентов эвакуировали во время пожара в Карагандинском центре травматологии. В ночь на минувший вторник в реабилитационном отделении вспыхнул пожар. Прибывшим на вызов пожарным пришлось эвакуировать больных с помощью спасательных колпаков и носилок.

Горячая выдалась ночь

Как отметили в пресс-службе областного ДЧС, загорелась сестринская комната, расположенная на первом этаже здания. На площади 20 квадратных метров полыхали мебель, бытовая техника, оконные блоки, деревянные стены и перекрытия между первым и вторым этажами.
По сообщению областного управления здравоохранения, задымление первым заметил внештатный сторож больницы. Когда сработала противопожарная сигнализация, он действовал строго по инструкции: сначала оповестил о ЧП экстренные службы, а затем сам попытался бороться с пламенем при помощи огнетушителя.
Дежурный персонал клиники, охранники и водители начали эвакуацию больных еще до приезда пожарных. А когда те прибыли на место, перемещение людей в безо­пасное место стало проходить быстрее. Всего из отделения эвакуировали 22 пациента и троих медиков.
Бригады “скорой помощи” перевезли проходивших лечение людей в соседнее здание травмцентра. Обошлось без жертв и пострадавших. Пожар был ликвидирован менее чем за час. Причины возгорания устанавливаются.

Ирина МОСКОВКА, фото областного ДЧС, Караганда

Поделиться
Класснуть